Главная » Состоялась церемония награждения лучших организаторов военно-патриотической работы

17.05.2018 10:14 (Опубликовано)

В  Большом зале Законодательного Собрания 14 мая 2018 года состоялась церемония награждения лучших организаторов и участников военно-патриотической работы, приуроченная к 100-летию военного комиссариата Пензенской области.
Юнармейцы и кадеты, участники военно-патриотических клубов и поисковых отрядов, их педагоги и наставники, представители областного военного комиссариата,  члены ветеранских организаций, Общероссийского движения «Бессмертный полк» - все собрались в этот день в здании регионального парламента.
От имени депутатов собравшихся приветствовал председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин. К участникам торжественного мероприятия обратился Военный комиссар Пензенской области Павел Тугушев, который выразил благодарность наставникам молодежи за формирование у ребят гражданской позиции и чувства ответственности.
От имени «Российского союза ветеранов» ребят приветствовал Председатель регионального отделения Петр Чугай,  призвавший молодежь беречь память о прошлых боевых заслугах советской и российской армии, чтить традиции, созданные защитниками страны на протяжении многих поколений.
Награды лучшим организаторам и участникам военно-патриотической работы в Пензенской области вручал председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин. Среди награждённых были и представители Центра развития творчества детей и юношества – руководитель военно-патриотического клуба «Сапсан» Валентин Данилушкин, заместитель директора Центра развития творчества детей и юношества Каменского района Елена Данилушкина. Представитель «Сапсана» Даниил Кондрашин был удостоен Почётного  знака от Российского  Союза ветеранских организаций «Юный защитник Отечества». Для всех собравшихся была проведена экскурсия  по историческому зданию регионального парламента.

Фотографии (3)
18.12.2018 17:01 Награждение приемной семьи Глебовых за достойное воспитание детей, оставшихся без попечения родителей
18.12.2018 16:25 Состоялся районный этап интеллектуальной игры "Умники и умницы Сурского края"
18.12.2018 14:52 В школе с.Покровская Арчада состоялось методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов организаторов и классных руководителей
18.12.2018 14:05 Каменские спортсменки – призеры Открытого Первенства Белинского района по волейболу
18.12.2018 13:56 Краеведческий музей школы №9 им.Кирилла и Мефодия победитель регионального конкурса
18.12.2018 13:53 Состоялось районное методическое объединение учителей истории и обществознания
18.12.2018 13:49 Образовательные организации Каменского района участвуют в профилактической районной акции «Помочь ребёнку вовремя!»
17.12.2018 17:28 Тихоненкова Полина, победитель конкурса экскурсионных проектов «Пройдись по Пензенскому краю…»
17.12.2018 17:05 Состоялось совещание руководителей образовательных организаций
17.12.2018 12:17 Единый урок безопасности в сети «Интернет» прошел в МОУ СОШ №9 им.Кирилла и Мефодия