Главная » Продолжается сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию

Продолжается сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию

1.08.2018 10:54 (Опубликовано)

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

Справочно

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

14.12.2018 16:23 Школы района с рабочим визитом посетил Глава администрации Каменского района
14.12.2018 16:08 Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии
14.12.2018 16:04 Каменские школьники получили поощрения за участие в конкурсе сочинений «Учись доверять людям!»
14.12.2018 11:45 Школа №8 принимала в гостях клуб «Дружные ребята»
14.12.2018 10:21 Педагог дополнительного образования – призер областного чемпионата по шахматам
13.12.2018 17:43 В Пензе прошёл II Международный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Пенза — сердце мастерства»
13.12.2018 17:33 Ученики школы №9 вступили в Российское движение школьников